Aussteller Stiftsweihnacht 2018

Holz

HolzGestalten Michaela Lehner

Möbel, Objekte & Accessoires aus Eichenbalken und einheimischen Hölzern

0179 533 75 19

michaela_lehner@web.de

www.holzgestalten-michaelalehner.de    

Werkatelier CaneNero

Drechsel- und Schreinerkunst

Armin Dietz

Im Siegen 4

34292 Ahnatal

+49 172(0)2345819

armin.dietz@canenero.de

www.canenero.de   

Holzkunst Peter Gasczyk

Eichendorffstrasse 31

34346 Hann.Münden

05541/71941

peter@gasczyk.de    

Bretterbutze Annabella und Andreas Zechmeister

Ignaz-P.-Semmelweis-Str. 21

34576 Homberg (Efze)

0172-5687188

info@bretterbutze.com 

Sozialtherapie Kassel e.V. Werkstatt Albatros

Sommerweg 2b

34125 Kassel

0561- 2207266

albatros@sozialtherapie-ks.de

Leder

Lederwerkstatt Heike von Seeger

Hainertor 20

37293 Herleshausen

hvonseeger@gmx.de    

softwear-Ledergestaltung

Christine Dienst und Udo Bugiel

Alte Ziegelei-Schoolpat 7

26209 Munderloh

04482-8451

0160 5639218

softwear-ledergestaltung@t-online.de

www.softwear-ledergestaltung.de    

Keramik

Keramikwerkstatt Reinhild Alber

Porzellan und Steinzeug

Dautenbachstraße 11

34260 Kaufungen

05605/929420

reinhild.alber@gmx.de    

Keramikwerkstatt Frank Breiter

Bemaltes Steinzeuggeschirr

Dautenbachstraße 11

34260 Kaufungen

05605/929420

frank.breiter@freenet.de    

Ton in Ton Keramik

Katarina Petersilge

Dorfstr.9

34376 Immenhausen Mariendorf

05673/912938

katarina.petersilge@gmail.com

www.katarina-petersilge.de    

Keramik, Grafik, Malerei

Christiane Schlegel und Josef Brunner

Zschocherschestrasse 20

04229 Leipzig

01797424557

c.d.schlegel@gmx.de

www. josefbrunner.com    

Keramikwerkstatt Nora Kiesewetter

Voccawind 25

96126 Maroldsweisach

09532/ 1239    

Töpferei Owczarek

Alte Str. 25

35091 Cölbe

0171 7843233

Mail: info@keramik-owczarek

www.keramik-owczarek.de    

Fröhliche Gebrauchskeramik

Angela Schmid

In der Eiche 21

35083 Wetter

06423 / 542800

angala@gmx.net

www.keramische-unikate.de    

Weiter zu: (Bitte jeweils anklicken!)

 

- Textiles, Filz

- Schmuck, Papier, Glas

- Verschiedenes